УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укргазвидобування" простила "Нафтогазу" миллиардный долг

8,3 т.
Укргазвидобування

Публичное акционерное общество "Укргазвидобування" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали мировое соглашение по иску о требовании компенсации в размере 999,137 млн грн пени и других штрафов за несвоевременную оплату "Нафтогазом" добытого "Укргазвидобуванням" природного газа.

Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений.

Суд заслушал объяснения сторон, исследовал предоставленные доказательства, в результате чего суд установил, что мировое соглашение подписано полномочными лицами. В соответствии с требованиями статьи 78 Хозяйственно-процессуального кодекса Украины об утверждении мирового соглашения сторон, суд вынес определение, которым одновременно прекратил производство по указанному делу.

Читайте: Пасишник уволен из "Укргазвидобування"

"Стороны согласовали, что после надлежащего выполнения публичным акционерным обществом "НАК "Нафтогаз Украины" обязательств по оплате пени и штрафа в размере 1 (одной гривни) грн согласно пункту 1 этого мирового соглашения денежные обязательства ПАО "НАК "Нафтогаз Украины" перед ПАО " Укргавидобування" по оплате инфляционного увеличения задолженности в сумме 585,864 млн грн и 3% годовых в сумме 36,189 млн грн прекращаются в полном объеме по соглашению сторон", — говорится в тексте мирового соглашения.

Как сообщал "Обозреватель", руководство "Укргазвидобування" в конце 2015 года обратилось с письмом к главе "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву с просьбой повысить зарплаты топ-менеджменту.