УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бальчун назвал условия, при которых "Укрзалізниця" поднимет тарифы

11,1 т.
Войцех Бальчун

Публичное акционерное общество "Укрзалізниця" будет рассматривать вопрос повышения тарифов на пассажирские перевозки при условии реального улучшения сервиса для пассажиров и должного отношения работников к своим обязанностям.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава предприятия Войцех Бальчун.

"Индексация тарифов на перевозки. Жизненно важный вопрос для нас, но очень раздражающий для грузоотправителей и пассажиров. Должны думать о перспективах компании, причем, ближайших, но принимать во внимание и последствия для всей украинской экономики", - отметил он.

Читайте: "Укрзалізниця" пустит деньги от повышения тарифов на текущие расходы - СМИ

Бальчун назвал пассажирские перевозки "уникальной публичной миссией, которую никто другой, кроме нас, не способен обеспечить".

"Это большие возможности, но и большая ответственность. Дискутируем об индексации пассажирских тарифов в своем кругу, на правлении, при стратегической сессии с нашей пассажирскоц вертикалью, в высоких правительственных кабинетах. На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса для пассажиров, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов", - подчеркнлу глава "Укрзалізниці".

Читайте: Пикет под ГПУ: активисты требовали расследовать коррупцию в "Укрзалізниці"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бальчун заявил, что в 2017 году "Укрзалізниця" будет вынуждена поднять цены на билеты для проезда в железнодорожном транспорте.