УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евросоюз расширяет санкции против Крыма

8,6 т.
Евросоюз расширяет санкции против Крыма

ЕС планирует расширить санкции в отношении туристической и энергетической отраслей Крыма.

Об этом сообщает "Цензор" со ссылкой на Reuters и проект решения ЕС, который попал в СМИ.

В частности, предполагается, что расширение ограничений в отношении инвестиций в Крым будет включать запрет продажи технологии для разведки нефти и газа. Кроме того, компаниям, зарегистрированным в странах ЕС, будет запрещено управлять туристическим бизнесом в Крыму. Предложения, которые наработали чиновники ЕС, также содержат запрет для граждан ЕС покупать финансовые компании в Крыму.

Читайте: Как дешевая нефть и санкции убивают экономику России: оценка эксперта

"Продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий,... должны быть запрещены", - говорит проект документа со ссылкой на сферы транспорта, телекоммуникаций, энергетики и нефти, газа и полезных ископаемых и производства.

На сегодня, как отмечают источники агентства, неизвестно, успеют ли чиновники ЕС завершить работу над документом до заседания министров иностранных дел ЕС в понедельник.

Читайте: Экономист рассказал, что убьет экономику России

В то же время, как отмечается в проекте решения саммита ЕС, который состоится 18 декабря, подчеркивается "непризнание ЕС незаконной аннексии Крыма". В проекте решения саммита ЕС отмечается, что Евросоюз готов к новым санкциям против России.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, что только 2 из 7 крымских портов попали под санкции Евросоюза.