УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин: обещаю полное невмешательство в работу журналистов

750
Левочкин: обещаю полное невмешательство в работу журналистов

Сергей Левочкин передал свою долю акций GDF MEDIA LIMITED в управление компании. Об этом он заявил в комментарии УКРИНФОРМу.

"Свои акции я передал в управление GDF MEDIA. Кроме того, я выступаю за введение Редакционного соглашения, которое бы четко отделяло менеджерско-хозяйственную функцию руководства от творческого процесса работы редакций", - сказал Левочкин.

Он также сообщил, что история приобретения канала началась еще в январе 2006 года и имела несколько этапов, а сегодня соглашение о приобретении "Интера" завершено.

"Владение медиа-активом приведено в понятную структуру. Вообще, украинский медиабизнес должен быть транспарентным и понятным с точки зрения собственности. Открытость и прозрачность - главные принципы, на которых должна строиться собственность. Как человек, который сейчас относится к власти, со своей стороны, я гарантирую полное невмешательство в творческую работу журналистов и медиа-менеджеров", - подчеркнул Левочкин.

Он отметил, что выступает "категорически против подхода, когда вместе с новым владельцем или с новым витком политической карьеры акционера происходят кардинальные изменения в подходах к информационной политике канала".

"Ведь телеканал - это средство массовой информации, для которого главными должны быть объективность и доверие зрителей. Телеканал не может быть PR-агентством владельца ", - отметил Сергей Левочкин и подчеркнул, что выступает за привлечение независимых, в том числе и иностранных экспертов к подготовке Редакционного соглашения между менеджментом и журналистами.

"Для меня "Интер"- это главный телеканал страны, это история успеха, - констатировал он. - Я убежден, что Медиагруппа "Интер" станет успешным бизнес-проектом ".

Левочкин также подчеркнул, что "Интеру" сейчас нужны изменения в бизнес-подходах к работе, т.к. падение рейтингов отразилось на финансовых показателях всей медиа-группы. Он также выразил убеждение, что сегодня задача менеджмента канала - расширить аудиторию, вывести новые актуальные продукты, а "мерилом в работе будут цифры: финансовые показатели и рейтинги телепрограмм".

"Мои требования к управленцам просты: успешный медиа-бизнес и профессиональная работа творческой команды", - подчеркнул Сергей Левочкин.

Как сообщал "Обозреватель", новыми акционерами компании INTER MEDIA GROUP LIMITED станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину. Последний после завершения сделки передает акции телегруппы, принадлежащие его компании, в управление GDF MEDIA LIMITED.