УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роспотребнадзор взялся за проверку ресторанов McDonald`s на Урале

1,4 т.
Роспотребнадзор взялся за проверку ресторанов McDonald`s на Урале

Роспотребнадзор по жалобам потребителей проводит внеплановую проверку ресторанов сети McDonald`s в Свердловской области. Об этом заявила руководитель пресс-службы областного управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

"Мы не можем пока озвучить точное количество проверяемых ресторанов McDonald`s. Результаты проверки будут оглашены в ближайшее время", - отметила Лукьянцева, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

В Роспотребнадзоре отметили, что потребители жалуются на качество продукции, продаваемой в ресторанах McDonald`s, а также на нарушение санитарного законодательства.

Читайте: Гуманитарная колонна из России проедет по Украине без остановок

Напомним, 20 августа Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило дела в отношении четырех ресторанов сети McDonald`s. Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

В McDonald`s в свою очередь сообщили о намерении продолжать деятельность в России. "Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей", - говорится в официальном заявлении сети.