УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бензин в Европе стал дороже

Бензин в Европе стал дороже

По состоянию на 24 декабря бензин марки А-95 на европейском рынке подорожал на 2,1% или 21 доллар за тонну по сравнению с предыдущей неделей. Об этом говорится в отчете консалтинговой группы "А-95", текстом которого располагает "Обозреватель". При этом за прошедший месяц отмечается подорожание данного вида топлива на европейском рынке на 5,2%, или 50 долларов за тонну (все цены указаны без учета налогов). Цена данного вида топлива при этом составила 1010 долларов за тонну. Дизельное топливо за неделю выросло в цене – 949 долларов за тонну, что на 12 долларов, или 1,3% меньше показателя прошлой недели. За месяц же цены на ДТ повысились на 3,6%, или 33 доллара.

Кроме того, эксперты компании отмечают изменение цен на сырую нефть — подорожание на 1,8% или на 2 доллара. За месяц же цена увеличилась так же.

Эксперты отмечают волнообразные колебания в цене вышепроанализированных продуктов. Стоит отметить, что среди европейских стран первенство по цене на бензин держит Франция, на вторую степень переместилась Италия, затем идет Испания, Румыния, Литва, и Польша с Германией. Украина сейчас занимает 3 позицию, а самым дешевым