УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удар в спину: Турция решила отказать "нищим" туристам в системе "All inclusive"

59,9 т.
Турция

Турция должна отказаться от системы "все включено", которая особенно распространена на курортах на побережье Средиземного моря.

По мнению Ассоциации турецких турфирм, эта система привела к падению доходов в отрасли, сообщает Европейская правда со ссылкой на Hurriyet daily news.

"Поскольку эта система по своей природе является привлекательной для туристов, желающих сэкономить, отели не могут поднять цены, хотя их расходы растут с каждым годом. Нам необходимо постепенно снизить количество отелей, работающих по этой системе "All Inclusive" в Турции", - сказал глава Ассоциации турецких турфирм Башаран Улусой.

Читайте: Ситуация урегулирована: на границе с Турцией разблокировали украинские фуры

Одним из способов увеличения доходов является привлечение более состоятельных туристов в Турцию, сказал Улусой, добавив, что отели Турции предлагают услуги высокого качества, но более низкие цены по сравнению с европейскими отелями.

"Мы также должны активизировать наши усилия по диверсификации нашего туризма и продолжить наш сезон до 12 месяцев, а не только на весенние и летние месяцы", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "власти" Крыма признались, что не заменят россиянам Турцию и Египет.