УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов рассказал, как спасти украинскую промышленность

1,9 т.
Турчинов рассказал, как спасти украинскую промышленность

Именно "новое дыхание" оборонно-промышленного комплекса выведет всю промышленность страны из кризиса и возобновит рост экономики Украины.

Об этом заявил в интервью "5 каналу" в среду вечером 22 апреля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (CНБО) Украины Александр Турчинов.

"Оборонно-промышленный комплекс, который уничтожался также систематически, как и уничтожалась армия в Украине, сегодня получил новое дыхание. И более того, мы уже говорим о том, что в условиях, в которых сегодня находится Украина, оборонно-промышленный комплекс становится тем локомотивом, который будет вытягивать промышленность из кризиса.

Читайте: МВД начало расследовать хищения из бюджета компаниями Фирташа

Наша задача восстановить все потерянные технологии, восстановить уровень оборонно-промышленного комплекса, который был 20-30 лет назад, но с современными технологиями, современной техникой, и самое главное – это должно быть современное оружие", – сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине ускорился спад промышленного производства.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что половина промышленного потенциала Донбасса, что находится на подконтрольных террористам территориях, полностью разрушена.