УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный акционер "Амстора" обещает в ближайшее время восстановить работу супермаркетов в Запорожье

6,2 т.
Главный акционер 'Амстора' обещает в ближайшее время восстановить работу супермаркетов в Запорожье

Председатель наблюдательного совета Смарт-Холдинга – главного акционера группы компаний "Амстор" Алексей Пертин 6 января провел встречу с сотрудниками запорожских супермаркетов торговой сети, во время которой обсуждалась ситуация с блокированием работы супермаркетов экс-управляющим Владимиром Вагоровским. Об этом говорится в сообщении компании.

Пертин призвал сотрудников "Амстора" принять активное участие в скорейшем возобновлении нормальной работы всех торговых центров, а именно – не поддаваться на провокации Владимира Вагоровского, не выполнять его противоправные указания по сокрытию от инкассации и налогового учета выручки магазинов, уничтожению финансовых документов, сообщают Украинские новости.

Представитель главного акционера "Амстора" призвал сотрудников торговой сети приступить к работе согласно графику. Алексей Пертин заявил, что на данный момент первоочередной задачей сотрудников Смарт-Холдинга является восстановление работы сервера компании, а также документов, которые скрывают по указанию Вагоровсого. От этого, в том числе, зависит своевременная выплата заработной платы работникам "Амсторов". Председатель Наблюдательного совета Смарт-Холдинга заявил, что компания намерена в ближайшее время восстановить работу всех супермаркетов и продолжить дальнейшее развитие торговой сети.

Читайте: "Смарт-Холдинг" Новинского оказал финансовую помощь судостроителям

Напомним, что 31 декабря вооруженные люди пытались блокировать ряд магазинов сети "Амстор" в Запорожье, Днепропетровске и Мариуполе. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работают все магазины сети "Амстор".

Компания "Смарт-холдинг", основной акционер "Амстора", связывает дейтсвия вооруженных людей с миноритарным акционером компании и ее бывшим управляющим Владмиром Вагаровским. Действия миноритарного акционера и бывшего менеджмента в Смарт-Холдинге объясняют результатами аудита, который выявил попытки В.Вагоровского присвоить компанию, а также скрыть объемы хищений.

Главный акционер ритейлера - "Смарт-Холдинг" обратился в правоохранительные органы и призвал сотрудников сохранить стабильную работу всех предприятий группы компаний "Амстор". Экс-управляющий шантажирует менеджмент магазинов, принуждает не выходить на работу и скрывать торговую выручку от инкассации.

В данный момент экс-управляющие сети магазинов "Амстор" Владимир и Александр Вагоровские находятся за границей и зарегистрировались в отеле Cheval Blank элитного альпийского горнолыжного курорта Куршевель. Правоохранители связывают отъезд Вагоровских за границу с подачей от имени главного акционера заявлений в милицию на действия экс-управляющего.

Компания "Гелабран Реал Истейт" - акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор", поддержал главного акционера группы - Смарт-Холдинг в стремлении стабилизировать работу торговых центров "Амстор" по всей Украине. В сообщении компании говорилось: "Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов