УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Придется раскошелиться: в США после выборов резко подорожал остров Трампа

16,5 т.
Остров Трампа

Частный остров, расположенный в Тихом океане в нескольких километрах от побережья штата Вашингтон, за неделю с инаугурации президента США Дональда Трампа подорожал на 13%.

Как сообщает Forbes, сейчас он продается за $8,75 млн только благодаря совпадению его названия с именем нового главы Белого дома.

Издание подчеркивает, что остров Трамп (Trump Island) общей площадью 29 акров (около 11,7 га) не принадлежит Дональду Трампу и не назван в его честь — совпадение названия с именем президента случайно. Тем не менее цена на остров и расположенный на нем дом, которые выставлены на продажу, выросла за неделю, прошедшую с 20 января, когда Дональд Трамп стал хозяином Белого дома, на $1 млн — с $7,75 млн до $8,75 млн.

Читайте: На покупателя особняка Дональда Трампа подали в суд

По данным издания Curbes Seatle, недвижимость изначально была выставлена на продажу по цене $8,75 млн. Спустя полтора года цена была снижена до $7,75 млн. Но 26 января 2017 года вновь была изменена на $8,75 млн.

Как сообщал "Обозреватель", избранный президент США Дональд Трамп после принятия присяги некоторое время будет жить в Белом доме без супруги Мелании.