УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров взял себе в советники "варяга"

9,3 т.
Насиров взял себе в советники 'варяга'

Эксперт Таможенной службы Германии, профессор по таможенному праву Лотар Геллерт назначен советником главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Геллерт будет консультировать Насирова по вопросам реформирования таможенного направления ведомства, а также по отдельным вопросам: управление рисками, таможенная стоимость и таможенный пост-аудит-контроль.

Читайте: Насиров рассказал о главном достижении фискалов за 9 месяцев

"Последние несколько месяцев мы плодотворно сотрудничаем с таможенной службой Германии. И я рад, что нам удалось договориться о привлечении к процессу реформирования украинской таможни очень опытного специалиста, профессора Геллерта", — отметил Насиров.

Профессор Лотар Геллерт имеет более, чем пятнадцатилетний опыт работы в Таможенном департаменте Министерства финансов Германии, где, в частности, занимался вопросами таможенного законодательства. В качестве эксперта он также работал в Еврокомиссии. В 2005-2007 годах — в Офисе борьбы с мошенничеством. В 2009-2011 годах — в Департаменте налоговых и таможенных вопросов, где отвечал за взаимную административную помощь между странами-членами ЕС в таможенной сфере, вопросы таможенного долга и гарантий, а также участвовал в разработке Имплементационного регламента по модернизированию Таможенного кодекса ЕС. С августа 2011 года Геллерт преподает в Правительственном университете административных наук в Мюнстере. В Украине профессор начнет работу с января 2016 года.

Как сообщал "Обозреватель", глава ГФС Роман Насиров назвал первым достижением на должности — стабилизацию и увеличение доходной части бюджета страны.