УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Roshen критикует Порошенко за назначение своего экс-менеджера главой регулятора рынка энергетики

16,0 т.
Roshen критикует Порошенко за назначение своего экс-менеджера главой регулятора рынка энергетики

Компания Roshen считает назначение бывшего национального менеджера Дмитрия Вовка Главой Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) нерациональным.

Об этом сказано в сообщении на сайте компании.

В Roshen подтвердили, что Вовк был нанят компанией на должность национального менеджера по развитию продаж в торговых сетях России в марте 2013 года.

"На этой должность он проработал меньше двух лет, и был уволен в ноябре 2014 года по причине неудовлетворительных результатов своей деятельности, не продемонстрировав высокую квалификацию на занимаемой должности менеджера", - сообщили в компании.

Читайте: В Минэнерго обещают решить проблему веерных отключений

24-летний Дмитрий Вовк назначен временно исполняющим обязанности председателя НКРЕКП 30 декабря 2014 указом президента Украины.

Профильного энергетического образования у Вовка нет – среди своих профессиональных навыков он указал лишь "корпоративные финансы, бизнес-стратегии, финансовое моделирование, финансовый анализ, агробизнес, розничную торговлю".

Читайте: Яценюк уверен, что поборол коррупцию в энергетике

Как сообщал "Обозреватель", экс-министр энергетики Иван Плачков уверен, что Порошенко не видел указ о назначении Вовка новым руководителем Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.