УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны отчитались, во сколько Украине обошелся год войны

5,9 т.
В Минобороны отчитались, во сколько Украине обошелся год войны

Министерство обороны Украины в этом году заключило 99 контрактов на общую сумму 4 884 млн грн с государственными предприятиями на поставку нового и модернизированного вооружения и военной техники для Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил представитель Минобороны подполковник Алексей Чернобай, передает УНИАН.

По его словам, по государственному оборонному заказу на 2015 год в подразделения ВСУ поступило 1711 единиц образцов вооружения и военной техники, более 400 тыс. единиц ракет и боеприпасов.

Читайте: Финпомощь от США: Украина получит дополнительные средства на реформы

"В течение 2015 года на вооружение в ВСУ принято 15 образцов вооружения и военной техники. В то же время за прошедшую неделю ремонтно-восстановительные бригады ВСУ вернули для выполнения боевых задач в районе проведения АТО 245 единиц вооружения и военной техники. Таким образом, с начала проведения АТО развернутая система технического обеспечения ВСУ позволила восстановить уже 32 тысячи 729 единиц вооружения и военной техники, при этом более 30 тысяч единиц восстановлены силами и средствами воинских частей ВСУ", — добавил Чернобай.

Как сообщал "Обозреватель", ГП "Львовский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", до конца 2015 года восстановит в 1,5 раза больше военной техники, чем в 2014 году.