УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впервые в Украине: Мининфраструктуры обрадовало сенсационной новостью о новом лоукостере

34,8 т.
Лоукостер

В 2017 году в Украине появится собственный внутренний лоукостер, а через пять-десять лет планируется запуск скоростной железной дороги.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире "5 канала", сообщает "Интерфакс-Украина".

Он рассказал, что, несмотря на иностранный капитал, 51% акций нового лоукостера будет в украинской собственности, что дает своеобразную гарантию на внутренние перевозки по стране.

Что касается появления в Украине скоростных железнодорожных путей, то Омелян пояснил, что пока это слишком дорогой проект и на него для начала необходимо найти средства крупного инвестора.  

Читайте: Что нужно знать о лоукостерах в Европу: украинцам дали дельные советы

"Построится евроколея, которая соединит Киев с Варшавой и потенциально с Берлином, Киев — с Одессой, после возвращения Крыма — с Крымом. Проводим сейчас переговоры с китайскими компаниями на условиях государственно-частного партнерства. Я надеюсь, что эти переговоры будут успешны", — поделился министр деталями работы в данном направлении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране работают над масштабной программой по привлечению на рынок новых бюджетных авиакомпаний.