УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков и Абромавичус обсудят "маски-шоу" в офисах ИТ-компаний

2,3 т.
Аваков и Абромавичус обсудят 'маски-шоу' в офисах ИТ-компаний

Министры экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) Айварас Абромавичус и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 24 сентября проведут встречу, на которой обсудят вопрос проверок в ИТ-компаниях.

Об этом на своей страничке в Facebook написал заместитель главы МЭРТ Максим Нефьодов.

"С самого утра провели встречу с ИТ-бизнесом во проблемным вопросам проверок со стороны силовых и налоговых структур. Было 20+ участников, представители всех ассоциаций и компаний, прямо пострадавших в последнее время", — отметил чиновник.

Читайте: Абромавичус рассказал о шокирующих хищениях в зерновой госкорпорации

По его словам, общая проблема очевидна: очень часто обыски используются не столько для получения информации, а просто для шантажа. По его словам, есть элемент коррупции и элемент непрофессионализма со стороны проверяющих.

"Деталей же проблемы миллион, как субъективных, так и объективных. Спасибо всем участникам, кто нашел время, пришел с самого утра и откровенно рассказал. Следующий шаг — встреча Айвараса Абромавичуса и Арсена Авакова сегодня. Со своей стороны МЭРТ будет максимально бороться за бизнес. Со стороны МВД также есть желание разобраться в проблематике", — подчеркнул замминистра экономики.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Нефьодов рассказал, как служащие Минэкономики научились разговаривать по-литовски.