УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава "Укравтодора" анонсировал полный ремонт многострадальной трассы Н-11 в 2018 году

15,9 т.
Трасса «Днепр-Николаев»

В следующем году трасса национального значения Н-11 "Днепр-Николаев" будет полностью отремонтирована.

Об этом заявил руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак во время проверки хода ремонтных работ на трассе Н-11.

"Экскурсию" по разбитым николаевским дорогам Новаку провел глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Как объяснил сам Савченко, он пригласил Новака посмотреть на ход ремонта государственной трассы Н-11, так как слышал много нареканий на качество выполнения работ и использованных материалов. Губернатор Николаевщины отметил, что это первый случай, когда глава Укравтодора приезжает в Николаевскую область, где непосредственно ведутся ремонтные работы.

Читайте: В Украине анонсировали строительство первой бетонной дороги

Впечатлившись увиденным, Славомир Новак выразил поддержку Савченко и заверил, что в 2018 году дорога "Днепр-Николаев" будет отремонтирована.

"В этом году мы будем продолжать ремонт трассы Н-11 на Днепр. А в следующем году это станет нашей главной целью – закончить ремонт трассы "Днепр-Николаев". Наш общий принципиальный подход с губернатором Николаевщины – сделать эту дорогу быстро и качественно", - отметил в комментарии Славомир Новак. 

Алексей Савченко вместе со Славомиром Новаком анонсировали, что в следующем году дорога Н-11 будет в приоритете. В частности, планируется разработка отдельной государственной программы, по которой эта трасса будет полностью закончена.

Славомир Новак также поделился, что впервые приехал на Николаевщину. По его словам, ремонт дорог в Николаевской области – приоритетное для страны направление. Ведь порты Черного моря – это ворота для экономики Украины, которые должны быть соединены с городами Украины, а также с портами Балтийского и Северного моря. Руководитель Укравтодора считает, что это основной коридор для развития экономики.