УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобильный сервис для обращений в ДнепрОГА: отныне и для владельцев iPhone

2,7 т.
Мобильный сервис для обращений в ДнепрОГА: отныне и для владельцев iPhone

Помочь сделать лучшим свой дом, улицу или город могут все жители Днепропетровщины. Поделитесь своими замечаниями и предложениями с помощью "горячей линии" облгосадминистрации, сайта контакт-центра или мобильного приложения E-contact. Последний доступен теперь и для пользователей операционной системы iOS.

"Без очередей, обедов, выходных и праздничных дней. Жители области могут сообщать о проблеме своего дома, улицы или города в любое время. Вместе с волонтерами "IT-движения Днепр" мы разработали новую версию мобильного приложения E-contact. Он фиксирует все, что вы хотите изменить, и направляет службам, которые за это отвечают. Круглосуточная связь с властью теперь в смартфоне", - сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Мобильное приложение E-contact доступно для жителей области с февраля. Им могли пользоваться владельцы смартфонов с "Android". Теперь специалисты Днепропетровской ОГА вместе с волонтерами организации "IT-движение Днепр" разработали сервис для пользователей "iOS".

"E-contact - новый инструмент для общения людей и власти. Разработка такого мобильного приложения - это интересный и полезный опыт для наших специалистов. Над версией для iOs мы работали около пяти месяцев, и на этом не остановимся. В планах - новые функции приложения. В частности, площадка обсуждений для пользователей", - сказал председатель ОО "IT-движение Днепр" Валентин Кожевников.

Как работает приложение? Сначала его нужно загрузить в свой мобильный с iTunes или Google Play, зарегистрироваться. Затем, зафиксировав свою проблему на фото, нажать "отправить сообщение". Контакт центр переадресует обращение ответственному лицу. Все заявки сохраняются в аккаунте. Их выполнение можно проверить онлайн. Все обращения отражаются на интерактивной карте мобильного приложения.

Мобильным приложением E-contact уже воспользовались 286 жителей области. Более 40 заявителей получили ответ сразу, проблемы около 150 человек уже решены, остальные - в процессе выполнения.

Обратиться на "горячую линию" контакт-центра можно, как и раньше, по телефону 0-800-505-600. Еженедельно на нее поступает около 1,2 тысячи звонков от жителей Днепропетровщины.