УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple купила программу для скоростного фото

2,2 т.
Apple купила программу для скоростного фото

Корпорация Apple купила компанию SnappyLabs, разработавшую приложение SnappyCam. Программа позволяет вести скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone.

SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Это в разы больше, чем результат штатного приложения "Камера". Фотографии при этом сохраняются в полном разрешении — восемь мегапикселей, пишет Лента.ру.

Единственным сотрудником SnappyLabs и разработчиком программы является Джон Папандриопулос. Добиться высокой скорости съемки ему удалось за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.

Читайте: Глава Apple рассказал о планах на 2014 год

О смене владельцев свидетельствует то, что программа SnappyCam исчезла из интернет-магазина App Store, а сайты SnappyLabs оказались закрыты.

Apple и Джон Папандриопулос пока никак не прокомментировали сообщение о сделке. Предполагается, что "яблочная" компания задействует разработки SnappyLabs в своих собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.

Читайте: Apple приобрела производителя 3D-сенсоров - СМИ

Apple часто покупает небольшие компании с целью использования их технологий в своих продуктах. В 2013 году она заключила свыше десятка таких сделок, включая покупку PrimeSense — стартапа, разработки которого применялись в сенсоре Kinect.