УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гендиректор Ford отказался возглавить Microsoft

1,0 т.
Гендиректор Ford отказался возглавить Microsoft

Гендиректор Ford Алан Мулалли, которого ранее называли одним из наиболее вероятных преемников Стива Балмера на посту руководителя Microsoft, останется в автомобильной компании по крайней мере до конца 2014 года. Об этом сам Мулалли заявил в интервью Associated Press.

Он добавил, что хотел бы положить конец спекуляциям относительно его перехода в Microsoft, чтобы не беспокоить акционеров Ford. При этом Муллали не уточнил, общался ли он с представителями Microsoft по поводу возможной смены работы, пишет "Лента.ру".

Читайте:

Акционеры Nokia поддержали сделку с Microsoft

Инвесторы внимательно следили за слухами о возможном смене места работы Мулалли, так как в 2014 году Ford предстоит один из самых важных годов в новейшей истории автопроизводителя. Как напоминает Bloomberg, за 12 месяцев американская компания планирует выпустить на рынок сразу 23 новых автомобиля.

Мулалли работает в Ford с 2006 года, до этого он 36 лет посвятил производителю самолетов Boeing, где дослужился до руководителя дивизиона, занимающегося гражданской авиацией. В сентябре 2006 года, когда Муллали пришел в Ford, акции компании стоили более пяти долларов за штуку; в начале 2014-го они оцениваются рынком в 1,57 доллара.

Читайте:

Microsoft, Google и Facebook уверяют, что не сотрудничали с АНБ США

Microsoft по-прежнему процесс поиска нового гендиректора не комментирует.

Напомним, в конце августа стало известно, что генеральный директор Microsoft Стив Балмер покинет свой пост в течение ближайшего года. Руководство корпорации уже сформировало специальный комитет, который займется поисками преемника Балмера. Последний и сам будет участвовать в процессе подбора нового руководителя.

Стив Балмер является гендиректором Microsoft с января 2008 года. Он занял этот пост после того, как в том же году ушел в отставку основатель компании Билл Гейтс. В компанию Балмер пришел в июне 1980 года.

Одним из кандидатов на пост генерального директора Microsoft вместо Стива Балмера, решившего уйти в отставку в течение 12 месяцев, может стать индиец Сатья Надела. В настоящее время Наделла возглавляет одно из подразделений компании.