УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симферопольская "Южная галерея" станет больше

1,2 т.
Симферопольская 'Южная галерея' станет больше

6 декабря 2013 года состоится soft-opening второй очереди ТРЦ "Южная Галерея" в г. Симферополь, девелопером объекта является компания Arricano Group. GLA второй очереди составляет около 19 700 кв. м.

ТРЦ "Южная Галерея" расположен в северной части г. Симферополь по адресу ул. Киевская 189, на пересечении ключевых транспортных артерий города и в пяти минутах езды от Московской площади. Рядом с ТРЦ проходит одна из наиболее популярных в Украине трасс "Киев – Ялта", а также дорога, ведущая в международный аэропорт "Симферополь".

Первая очередь ТРЦ была открыта в декабре 2009 года, ее арендная площадь равна 13 100 кв.м. Общая арендная площадь объекта с учетом 2-х очередей составит около 33 000 кв. м. Якорным арендатором ТРЦ "Южная Галерея" с конца февраля 2014г. будет являться гипермаркет АШАН, площадь которого составляет около 10 000 кв. м.

Согласно ранее заявленным планам, объект будет состоять исключительно из торговых и развлекательных зон. Сдача офисных помещений в аренду проектом ТРЦ - не предусмотрена.

Введение объекта в эксплуатацию является планомерным шагом в реализации долгосрочной стратегии компании Arricano Group в Украине.

С 12 сентября 2013 года акции Arricano Group (AIM: ARO) размещены на AIM Лондонской фондовой биржи.