УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только ЕС: Абромавичус заявил о нескольких ЗСТ

5,3 т.
Не только ЕС: Абромавичус заявил о нескольких ЗСТ

Министерство экономического развития и торговли Украины рассчитывает открыть не менее 26 торговых представительств Украины за границей. Активно ведется работа по формированию зон свободной торговли с Канадой и Израилем.

Об этом заявил глава ведомства Айварас Абромавичус во время заседания Кабмина.

"До конца этого года рассчитываем открыть шесть представительств, в следующем году — до 20 представительств", — сказал министр экономики.

Читайте: США дали Украине последний шанс — Абромавичус

Абромавичус также отметил, что в середине сентября состоится визит делегации министерства в Иран. "Я 14-16 сентября еду, скорее всего, с министром сельского хозяйства и с большой группой предпринимателей и промышленников для того, чтобы налаживать сотрудничество с этой страной. После снятия, как мы надеемся, санкций США, там открываются большие возможности. На прошлой неделе мы проговорили с послом направления сотрудничества, в основном это касается промышленных предприятий по метростроению, другому машиностроению", — отметил глава МЭРТ.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко вчера заявил о практически решенном вопросе по поводу имплементации ЗСТ с Евросоюзом с 1 января 2016 года.