УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые компании проигнорировали бизнес-форум в РФ из-за аннексии Крыма

9,0 т.
Мировые компании проигнорировали бизнес-форум в РФ из-за аннексии Крыма

Руководители десятков крупнейших международных компаний отменили участие в трехдневном бизнес-форуме, который начинается 22 мая в Санкт-Петербурге в знак протеста против аннексии Крыма Россией и роли Кремля в украинском кризисе. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Таким образом, они продемонстрировали свое отношение к аннексии Крыма Россией и роли Москвы в украинском кризисе, сообщает издание.

Среди компаний, которые отказались ехать в Санкт-петербург мировые лидеры: немецкий банк "Deutsche Bank", транснациональная компания "Siemens" и энергетический гигант "E.ON".

Читайте: Госдолг Украины уменьшился на 10%

Сообщается, что 21 мая, вышеперечисленные лидеры мирового бизнеса подтвердили, что их руководители не поедут в Санкт-Петербург. Ранее о таком решении объявили руководители еще трех десятков других международных фирм.

Основным докладчиком бизнес-форума в Санкт-Петербурге 23 мая будет президент России Владимир Путин.

Ранее правительство США обратилось к американским бизнес-лидерам с предложением отменить участие в этом мероприятии. Офис канцлера Германии Ангелы Меркель, в свою очередь, заявил, что ее правительство не делало никаких рекомендаций относительно участия представителей немецких компаний.

Читайте: В Симферополе самооборона Крыма вывезла из "Ощадбанка" 32 млн грн

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что банк "Россия" за месяц потерял треть вкладов из-за санкций США.