УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американская авиакомпания по ошибке устроила "распродажу" авиабилетов

1,9 т.
Американская авиакомпания по ошибке устроила 'распродажу' авиабилетов

Американская авиакомпании Delta Airlines из-за технического сбоя на сайте на протяжении двух часов продавала билеты на внутренние рейсы по крайне низким ценам. Об этом сообщает Лента.ру.

Сбой на сайте копании возник утром и продолжатся примерно до полудня. В этот период времени билеты на некоторые рейсы авиакомпании можно было купить по цене в несколько раз ниже реальной: например, путешествие из Цинциннати (штат Огайо) в Миннеаполис (штат Миннесота) в оба конца обошлось покупателям в 25,05 доллара. При этом настоящая цена такого билета составляет более 400 долларов. А билет с материка на Гавайи в оба конца можно было купить всего за 6,90 доллара.

Читайте: Финская авиакомпания отменила более сотни рейсов из-за забастовки

Новость о акции авиакомпании быстро распространилась в Интернете, и люди стали скупать билеты в большом количестве. Так, один из покупателей приобрел сразу шесть билетов бизнес-класса с восточного побережья США на Гавайи.

В Delta Airlines позже признались, что "распродажа" стала следствием технической ошибки. Компания, однако, пообещала, что приобретенные по низким ценам билеты будут действительны. Сколько человек успели приобрести дешевые билеты, не сообщается.

Читайте: Авиакомпания устроила распродажу самолетов по цене автомобилей

Ранее подобный случай произошел с другой американкой авиакомпанией. Из-за ошибки на сайте United Airlines в течение нескольких часов продавала билеты на свои рейсы по необычно низкой цене в 5-10 долларов, а некоторые билеты можно было купить за 0 долларов. Тогда компания также не стала аннулировать приобретенные билеты.