УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эпопея с Ryanair и "Борисполем": Омелян сделал громкое заявление

20,2 т.
Эпопея с Ryanair и 'Борисполем': Омелян сделал громкое заявление

Министр инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал пресс-конференцию главы аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина и допустил, что сегодня объявят об отмене полетов Ryanair в Украину.

Об этом Омелян написал в своем Facebook.

"Внимательно просмотрел пресс-конференцию: как нам не нужен Ryanair и как дешевые авиаперевозки плохо влияют на государство и его граждан.

Напомнило мне недавний репортаж на 1+1, в котором украинцев убеждали, что 500 долларов за авиабилет - это хорошая цена, а 20 евро за такой же перелет - это непосильно и не нужно никому", - написал министр.

Читайте: Ryanair vs "Борисполь": аэропорт выдвинул новые "обвинения" в адрес лоукостера

По его словам, "неудивительно, что Ryanair требует вообще какие-то условия, они должны были заниматься благотворительностью, взять кредит в долларах под 25% годовых в Приватбанке и дать возможность беззаботного дальнейшего обогащения для украинских топ-государственных служащих и олигархов. ИКЕА, Дженерал Электрик, ДП Ворлд – тоже абсолютно лишние в стране, Конча-Заспа которой родила Христа, слонов и полностью уничтожила коррупцию и олигархию до момента их непорочного зачатия".

"Вылетаю из "государственного" Борисполя в Бухарест на украинско-румынские переговоры. Вероятнее всего, сегодня будет объявление об отмене полетов Ryanair в Украину. Что хотели - то и получили. Можно открывать еще один офис по поддержке инвестиций", - резюмировал Омелян.

Читайте: Эпопея с Ryanair в Украине: стало известно о новой проблеме

Как сообщал "Обозреватель", ранее Рябикин заявил, что аэропорт "Борисполь" подписал соглашение с Ryanair. Позже он пояснил, что условия, выдвинутые перевозчиком, будут стоить аэропорту 2 миллиарда гривен в год.