УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бонус за сэкономленную субсидию: рискуют ли украинцы остаться без выплат

9,0 т.
Монетизация субсидий

Министерство социальной политики и Министерство финансов Украины будут вести строгий и постоянный мониторинг выполнения инициативы Кабинета министров по выплате монетизированного остатка сэкономленных субсидий всем гражданам, которые имеют на это право.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства.

Он подчеркнул, что данный вопрос стоит очень остро и сейчас необходимо предусмотреть в изменениях в Государственный бюджет необходимые для выполнения этой программы средства.

Читайте: Уложиться в лимит для субсидии: будут ли учитывать монетизированные 700 грн в доходы украинцев

"Отдельно обращаюсь с поручением к Минэнерго — совместно с НКРЭКУ обеспечить своевременное предоставление газо- и электроснабжающими предприятиями списков лиц, которым предусматривается выплата наличных средств. Со стороны поставщиков услуг постановление правительства также должно быть выполнено в срок и в полном объеме", — резюмировал вице-премьер.

Как сообщал "Обозреватель", Розенко заявил, что процесс монетизации сэкономленных субсидий украинским потребителям будет проходить в три этапа. Дедлайн для каждого из них назначен на 1 июня, 1 июля и 1 сентября соответственно.