УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объяснили, как Путину приготовили новую победу на выборах-2018

26,4 т.
В России объяснили, как Путину приготовили новую победу на выборах-2018

К концу года у россиян появится ощущение, что ухудшение в экономике закончилось, и этого хватит для успешной президентской кампании Владимира Путина.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский экономист и политический деятель Владислав Иноземцев.

"Бюджет, который запланирован на этот год, не приведет к экономическому росту. Это бюджет "поддержки на нынешнем уровне", он не дает никакого шанса на развитие. Поэтому об экономическом подъеме говорить не стоит. Но, по крайней мере, к концу года у людей будет ощущение, что ухудшение закончилось. И думаю, этого хватит для весьма успешной президентской кампании Путина. Настроения людей таковы: лишь бы не было хуже. Если в этом году станет понятно, что хуже не будет, этого будет достаточно для его очередного переизбрания", – отметил Иноземцев.

Читайте: "Режим лопнет с гноем": Шендерович спрогнозировал кровопролитие в России после Путина

По его словам, фаталистические прогнозы, которые делались в прошлом году относительно того, что Резервный фонд исчерпается в 2017-ом, видимо, не оправдаются.

"Резервный фонд сохранится и до перевыборов Путина, возможно, дольше. Повышение цен на нефть поможет свести бюджет без дефицита", – подытожил Иноземцев.

Как сообщал "Обозреватель", в России нарастает борьба за место преемника Путина.