УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня билеты на ж/д становятся именными

Сегодня билеты на ж/д становятся именными

С 6 апреля оформление билетов на поездку железнодорожным транспортом в Украине (кроме пригородных и региональных поездов) будет осуществляться с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира, напоминает госадминистрация ж/д транспорта "Укрзализныця".

Имя и фамилия будет писаться в билете со слов покупателя билета и на том языке, на котором они записаны в документе, а удостоверяющий личность документ нужно будет предъявлять только при посадке.

При покупке билета с использованием мобильной связи, интернета, спецавтоматов самообслуживания нужно будет вписать фамилию и имя пассажира самостоятельно.

Проездные документы, приобретенные до 6 апреля, без имени и фамилии являются действительными и документ при посадке предъявлять не нужно.

Напомним, именные билеты были отменены в 2007 году.

Министерство инфраструктуры заявило, что основной причиной введения именных железнодорожных проездных билетов является поэтапный переход на электронные билеты и для предотвращения случаев незаконной перепродажи проездных документов посторонними лицами в Украину.