УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Память подвела: замглавы Полтавской ОГА не задекларировал особняк и 9-е авто

21,8 т.
Пругло

Замглавы Полтавской ОГА Олег Пругло не задекларировал двухэтажный дом матери, в котором сам же проживает, а также девятый по счету автомобиль.

Об этом сообщает издание "Полтавщина".

В декларации за 2016 год Пругло указал три квартиры, две из которых записаны на жену, гараж и два земельных участка. По информации экс-депутата Полтавского горсовета Сергея Чередниченко, кроме этой недвижимости, у чиновника есть дом на ул. Бориса Гмыри.

Читайте: Скрытое станет явным: Минюст зарегистрировал порядок проверки е-деклараций чиновников

Площадь дома составляет 150 кв м, а его стоимость – около 200 тыс. долларов. Во дворе замглавы ОГА журналисты увидели и автомобиль ЗАЗ-Daewoo, который принадлежит Елене Пругло - жене чиновника.

В декларации машина не была указана.

"Еще есть время внести изменения. Просто и она забыла, и я забыл. У нас есть еще 4 дня, так что в понедельник уже добавим", - сообщил Пругло журналистам.

"Довольно интересно, что, имея автопарк из 9 автомобилей, часть из которых является раритетными, семья Пруглы забыла указать один из них. Также странно, зачем просить о гуманитарной помощи в виде автомобиля бизнес-класса, если ездить точно есть на чем", - пишет СМИ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве судью уличили в циничной манипуляции с декларацией