УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бомжи и бедняки: на Волыни депутаты живут с родителями и в долг

26,4 т.
Луцкий горсовет

В городском совете Луцка нашлись депутаты, которые не указали в декларации квартиры и дома, где они проживают, а также те, которые, согласно официальным данным, живут в долг.

Об этом сообщает движение "Чесно".

Так, по словам "свободовцев" Николая Федика и Богдана Богоноса, они проживают с родителями своих жен.

Читайте: Властелин галактики: российский депутат задекларировал участок на Марсе и несколько звезд

При этом, отмечается, что Федик в 2016 году задекларировал почти 1 млн грн дохода и купил земельный участок в селе Струмовка вблизи Луцка за 82 тыс. гривен.

В список "бездомных" также попали и депутат УКРОПа Александр Волынец, который указывает в своей декларации только магазин промышленных товаров в Луцке и представитель БПП "Солидарность" Наталья Бунда, которая арендует квартиру во Львове, где работает директором Департамента развития Львовского городского совета. И об этом не упоминает в своей декларации.

Партийный соратник Бунды Андрей Покровский имеет 13 квартир, из которых одна в Испании, приобретена почти за 15 млн грн в 2015 году, 4 жилых дома, 2 офиса, 1 гараж и 31 единица другого недвижимого имущества.

Читайте: Пенсии нардепов, судей и прокуроров: стали известны точные суммы

Второе место принадлежит депутату из "Батькивщины", владельцу фармацевтической кампании "Волиньфарм" - Валерию Бондаруку. У него 8 квартир, 3 жилых дома и 16 других помещений. Преимущественно это недвижимость под размещение аптек его фирмы "Волиньфарм".

Главны "лендлордом" совета является депутат от "Самопомочі" Николай Собуцкий . Он является конечным бенефециарным владельцем в сельского хозяйства своего отца "Собуцкий М.Т.".

Среди крупнейших "должников" Луцксовета - депутат, который живет у своего отца, Андрей Козюра и депутат-миллионер от "БПП" Солидарность" Петр Нестерук.

Как сообщал "Обозреватель", украинский депутат задекларировал почти 600 квартир.