УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осенью Украина попытается привлечь французских инвесторов

2,6 т.
Осенью Украина попытается привлечь французских инвесторов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Президент Франции Франсуа Олланд договорились осенью провести в Париже совместный инвестиционный саммит. Таким образом, Украина планирует показать инвестиционную привлекательность экономики, а также привлечь международные инвестиции.

Об этом сообщает Правительственный портал.

По мнению Арсения Яценюка масштабная приватизация, развернутая Правительством Украины, а также начало функционирования зоны свободной торговли между Украиной и ЕС в 2016 году открывает большие возможности для торговли, а также инвестиционных проектов.

Президент Олланд, в свою очередь, отметил общие усилия мирового сообщества в поддержку Украины, ее европейского выбора, а также процесса реформ.

Читайте: Франция и Германия готовы дать денег на восстановление Донбасса

Франсуа Олланд подчеркнул важность более активного участия французских предпринимателей в возобновлении украинской экономики.

Кроме этого, Франция поможет Украине в борьбе с коррупцией и отмыванием денег. Среди других перспективных направлений - усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами.

В рамках рабочего визита в Париж Арсений Яценюк также встретится с Премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом, Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа, а также с представителями деловых кругов Франции.

Как сообщал "Обозреватель", Украина рассчитывает на 3 млрд долларов инвестиций в экономику в 2015 году от международных финансовых учреждений