УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: доллар на этой неделе будет стабилен

Эксперты: доллар на этой неделе будет стабилен

Данные из США и еврозоны будут оказывать на этой неделе влияние на динамику евро. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Из американских новостей ожидается, что данные по продажам на рынке недвижимости за март и предварительные темпы роста ВВП за первый квартал 2013 года будут интересные", - говорят эксперты.

И добавляют, что улучшение макроэкономической статистики со стороны США способно оказать поддержку евро. Не стоит также забывать и о данных по индикатору условий деловой среды Германии от института IFO, которые является важными для рынка. К этому еще можно добавить и изменение деловой активности и изменение индекса деловой активности PMI для производственного сектора еврозоны за апрель. Ожидается что диапазон колебания евро на международном рынке может составить пара евро/доллар 1, 29-1, 32. В этом случае средний курс продажи наличного евро в Ураине будет находиться в рамках 10, 61 – 10, 91 грн.

Что же касается доллара, то, как прогнозируют аналитики, его курс будет на этой неделе стабильным.

"Так как приближаются майские праздники и население уже начало подготавливаться к ним, спрос на наличную валюту может уменьшиться. Но с другой стороны, неутешительные итоги визита миссии МВФ в Украину могут оказать давление на гривню", - говорят эксперты.

Средний курс продажи наличного доллара в Украине на этой неделе, по словам экономистов, будет находиться в диапазоне 8, 14-8, 15 грн.