УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада предварительно одобрила усиление поддержки малого и среднего бизнеса

4,2 т.
Рада предварительно одобрила усиление поддержки малого и среднего бизнеса

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект № 1256 "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине".

За соответствующее решение проголосовали 242 нардепа. По фракциям: "Блок Петра Порошенко" – 104, "Народный фронт" - 67, "Оппозиционный блок" - 0, внефракционные – 12, "Самопоміч" - 25, "Радикальна партія Ляшка" - 15, "Воля Народу" - 3, "Батьківщина" - 14, Экономическое развитие – 2.

Законопроект предусматривает реализацию ключевых рекомендаций Европейского союза, определенных Индексом политики в отношении МСП-2012 в странах Восточного партнерства, в отношении:

1) создания благоприятной правовой среды для формирования и реализации государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства;

2) повышения эффективности консультаций между государственным и частным секторами путем укрепления представительства интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Указанные цели будут достигнуты путем принятия предлагаемой законопроектом новой редакции закона Украины "О развитии и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Украине", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Верховная Рада приняла закон о технических регламентах.