УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ЛНР" внедряют новую систему оплаты труда - "еду за работу"

6,5 т.
В 'ЛНР' внедряют новую систему оплаты труда - 'еду за работу'

В так называемой "Луганской Народной республике" стартовал пилотный проект по оплате общественных работ продуктовыми пайками. Систему оплаты "еду за труд" начали внедрять в Брянке.

Об этом сообщил журналистам "глава" городской администрации города Николай Моргунов, передает IV власть.

"Мы с Александром Николаевичем Дроботом (руководителем Центра управления восстановлением "ЛНР". – Ред.) обсуждали этот вопрос и сегодня разработали новый пилотный проект", - заявил он журналистам.

Читайте: А сдачу как давать? В "ЛНР" и "ДНР" перешли на мультивалюту

Моргунов также рассказал, что на протяжении нескольких месяцев власти выдают гуманитарную помощь определенным слоям населения, но забыли "о тех людях, которые могут держать в руках не только оружие, но и лопату, топор и так далее".

На сегодняшний день эти люди с приходом "ЛНР" и войны лишились возможности зарабатывать на хлеб.

"Промышленность, к сожалению, работать не начала. Сегодня не работает частная шахта "Флагман", не работают шахты "Вергелевская", "Ломоватская", обогатительная фабрика, другие предприятия. В этих обстоятельствах появилась категория людей, которые готовы заработать, но не могут это сделать", - продолжил самопровозглашенный "мэр".

Читайте: Цены на продукты в "ЛНР" вдвое выше украинских: сравнительная таблица

"Мы разработали новый "пилотный проект" и через центр занятости организуем общественные работы. Но это не оплачиваемые, как прежде, работы: за этот труд люди будут получать пайки из той гуманитарной помощи, которую мы получили благодаря республике, которую привезли из Российской Федерации", - разъяснил суть проекта "глава городской администрации".

Мэр-сепаратист рассказал, что в дальнейшем будет определенна и объявлена норма пайка за труд. По его словам, люди охотно откликнулись на такую идею.

Читайте: В "ЛНР" старикам будут начислять пенсии в рублях по грабительскому курсу

Как сообщал "Обозреватель", пенсии и зарплаты в ЛНР и ДНР будут выплачивать в разных валютах.