УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фискалы рассказали, как пополнили бюджет налоговые "упрощенцы"

40,6 т.
Фискалы рассказали, как пополнили бюджет налоговые 'упрощенцы'

С начала 2015 года налогоплательщики, которые применяют упрощенную систему налогообложения, уплатили в бюджет почти 8,8 млрд грн единого налога, из которых 1,3 млрд грн было уплачено в октябре.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

В разрезе категорий плательщиков, физические лица-предприниматели в течение 10 месяцев текущего года уплатили в бюджет 5 437,3 млн грн данного налога, что на 1 044,1 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, в октябре поступления составили 679,4 млн грн. Октябрьские поступления также превысили прошлогодний показатель на 0,4 млн грн.

Читайте: Насиров назвал своим первым достижением увеличение доходной части бюджета

В свою очередь юридические лица-"упрощенцы" с начала года направили в бюджет 3 333,1 млн грн единого налога, из которых 624,7 млн грн — в октябре. Среди них плательщиками третьей группы в январе — октябре текущего года уплачено 1 737,5 млн грн единого налога, из которых 185 млн грн оплачено в октябре.

Относительно четвертой группы налогоплательщиков-юридических лиц, то ими в течение 10 месяцев текущего года уплачено в бюджет 1 595,6 млн грн единого налога. Октябрьские поступления составляют 439,7 млн грн.

Как сообщал "Обозреватель", экономический эффект работы ГФС за полгода составил 31 млрд грн.