УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк "взорвал" саммит YES троллингом ведущего BBC о субсидиях

11,5 т.
Яценюк 'взорвал' саммит YES троллингом ведущего BBC о субсидиях

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе саммита YES-2015 в Киеве произвел фурор своим эмоциональным публичным спором о субсидиях и тарифах на ЖКХ с модератором дискуссионной панели, всемирно известным ведущим BBC Hard Talk Стивеном Сакуром.

О том, как украинский премьер "загнал в угол" своим троллингм Сакура, 12 сентября сообщает "ЕП".

Британец упрекнул Яценюка в том, что люди жалуются на "неподъемные" коммунальные платежи. Глава Кабмина в ответ отметил, что все, кто платит коммунальные платежи в размере более 10% своего дохода, имеют право получать субсидию.

Читайте: Яценюк надеется на блокировку "Северного потока-2"

Когда же Сакур попытался парировать и сказал, что украинцы все равно жалуются, Яценюк перешел в контрнаступление и потребовал у телеведущего, чтобы тот назвал, сколько лично он платит за коммунальные услуги.

- Но если я назову это, то вы сможете оценить мою зарплату, - сказал британский модератор

- Так давайте и ее, не прячьтесь! - продолжил настаивать Яценюк.

Эта дискуссия продолжалась некоторое время, пока собеседники не пришли к согласию о том, чтобы Сакур назвал соотношение коммунальных платежей к зарплате.

- Вы готовы платить более 10% за коммуналку? - Спросил Яценюк

- Конечно же, меньше, - ответил Сак.

- Тогда вы не получили бы у меня субсидию, - подытожил спор украинский премьер.

В дальнейшем во время панели Яценюк неоднократно шутил, вызывая смех в зале.

Так, когда право задать вопрос премьеру перешел в зал, микрофон взял один из российских участников, Яценюк поинтересовался у него: "спрашивать о Чечне?", И когда тот заверил, что нет, премьер добавил: "Хорошо, тогда спрашивайте".

Читайте: Реформам Кабмина Яценюка не поверили 95% украинцев – опрос

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил Яценюка в том, что тот якобы принимал участие в Чеченской войне на стороне Джохара Дудаева, а также пытал и расстреливал попавших в плен российских солдат.