УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия арестовала имущество липецкой фабрики Roshen

3,1 т.
Россия арестовала имущество липецкой фабрики Roshen

Следственный комитет РФ на основании постановления Басманного райсуда Москвы наложил арест на имущество ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен".

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей (889 млн гривен), а налоговая претензия к фабрике в рамках возбужденного уголовного дела составляет лишь 180 млн рублей, сообщается в пресс-релизе.

Компания лишена права распоряжаться этим имуществом до 13 сентября 2015 года.

Арест на имущество фабрики Главное следственное управление СК РФ наложило 24 апреля. Постановление Басманного суда вынесено 16 апреля.

Читайте: Порошенко пообещал разрушить монополии "маленькой группы бизнесменов"

Roshen будет обжаловать принятое решение.

"Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно применяет все возможные методы, лишающие компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ", - говорится в заявлении Roshen.

Как сообщал "Обозреватель", Следственный комитет России 1 апреля возбудил уголовное дело по факту хищения 180 млн рублей из госбюджета РФ фабрикой "Рошен" в Липецке. Компания якобы незаконно возместила эту сумму как НДС.

В рамках дела на фабрике прошли обыски.

Собственник корпорации "Рошен" – президент Украины Петр Порошенко.