УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафиг с пляжа!" Аваков призвал немедленно выгнать "Сбербанк России" из Украины

Сбербанк России

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк немедленно ввести санкции против российского "Сбербанка", который приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых ДНР и ЛНР.

"Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине?", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Министр подчеркнул, что "Сбербанк" должен прекратить свою работу в Украине.

Читайте: Украинские инвесторы собрались судиться со "Сбербанком России" в Европейском суде

"Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных "ДНР" и "ЛНР". Банк, поддерживающий действия за рамками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий - не может вести работу в Украине! Сбербанк России будет принимать в залоги украденное у Украинского государства и частных лиц собственность в дэнээре, выдавать за это кредиты? И при этом работать и в Украине?!" - возмутился Аваков

"Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков - по сути их финансирующий - будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и.. инвестировать в боевиков "днр/лнр"???!! Нафиг с пляжа!" - добавил глава МВД.

Читайте: Насалик: шахтерам на контролируемой боевиками территории платят через "Сбербанк"

Как сообщал "Обозреватель", Сбербанк начал обслуживать клиентов с паспортами "Л/ДНР". В случае подтверждения этой информации НБУ намерен инициировать перед СНБО вопрос о применении санкций к дочернему банку "Сбербанка" России в Украине.