УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойского и Боголюбова исключили из нового набсовета "Укрнафты"

6,6 т.
Укрнафта

Собрание акционеров крупнейшего украинского нефтегазадобытчика компании Укрнафта утвердило новый состав наблюдательного совета.

Об этом передает НВ.

На повестке дня было более двух десятков вопросов. Среди главных было прекращение полномочий членов наблюдательного совета и выбор новых.

Так, переизбрали главу НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева членом и главой нового наблюдательного совета. Кроме того, от Нафтогаза Украины были переизбраны Сергей Коновец, Ярослав Теклюк и Полина Загнитко.

Читайте: Маски-шоу: СБУ и ГПУ штурмовали офис "Укрнафты". Опубликовано видео

Также переизбрали Уриела Цви Лейбера от Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited.

При этом прекратили полномочия таких членов набсовета Укрнафты: Сергея Переломы, Петра Столяра, Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова, Михаила Кипермана и Игоря Палицы.

Новыми членами набсовета Укрнафты стали: Юрий Витренко и Константин Пожидаев от Нафтогаза Украины, а также Владимир Емцев, Максим Юхименко, Владислав Лазоренко и Мария Питта от от Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited.

В целом, как и раньше, за Нафтогазом Украины осталось 6 представителей достаточных для кворума, за миноритарными акционерами – 5.

Как сообщал "Обозреватель", ранее прокуратура инициировала ревизию "Укрнафты".