УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин уничтожит экономику РФ гонкой вооружений – российский финансист

50,2 т.
Путин уничтожит экономику РФ гонкой вооружений – российский финансист

Чрезмерное финансирование силового блока может иметь критические последствия для экономики России.

Такое мнение в своем Facebook высказал российский финансист Слава Рабинович.

"Путинская Россия почти ничего не умеет, кроме выкапывания полезных ископаемых из земли, их продажи на мировых рынках, и использования этих денег только в двух направлениях: (1) воровства и (2) бессмысленного поддержания госсектора через вооружение и бесконечное увеличение "силового блока", - считает Рабинович.

Читайте: ЕС введет новые санкции против России в случае наступления боевиков - СМИ

"Причем (1) и (2) взаимосвязаны тем, что из (2) утекает примерно 50-60% на (1). Таким образом, сейчас решается проблема "занятости" населения, которое ничего полезного не производит, и при этом решается проблема финансирования бездонных карманов тех, кто "руководит" Россией", - добавил он.

Финансист утверждает, что эта модель несостоятельна, и она рухнет.

"Достаточно посмотреть на процентную долю затрат по армии, государственному ВПК (ведь в России, в отличие от американского, ВПК почти что весь государственный), ФСБ, полиции и т.д., в процентах от ВВП, и сравнить эти показатели с американскими затратами на армию, государственный ВПК, ЦРУ, ФБР, полицию и т.д., в процентах от ВВП, и все сразу станет ясно", - пояснил Рабинович.

"Путин финансирует силовиков всех мастей, чтобы (1) украсть как можно больше денег, потому что это легко, и (2) чтобы было, чем "занять" людей. Вторая причина дает и прекрасный бонус: есть чем утопить несогласных в морях крови", - считает эксперт.

Читайте: Российский политик предрек экономике РФ долговую яму: Запад знал, куда бить санкциями

"Путин загонит Россию туда, куда ее загнал Рональд Рейган, когда развязал новую гонку вооружений и программу "Звездных войн". Только в этот раз это делает не американский лидер, чтобы уничтожить Империю Зла – СССР, а российский... "лидер", чтобы уничтожить Россию", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Слава Рабинович что к концу 2015 года последствия западных санкций приведут к социальным взрывам в России и всплеску сепаратистских настроений.

С другими прогнозами экспертов относительно того, как будет развиваться российский кризис, вы можете ознакомиться здесь.