УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угнанное авто жены и отсутствие своего жилья: Луценко заполнил е-декларацию

13,9 т.
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко задекларировал 1 408 546 грн дохода за 2016 год, а также коллекцию книг и имущество жены.

Об этом говорится на сайте Единственного государственного реестра деклараций.

Луценко уточнил, что 51 тыс. грн дохода он получил как депутат Верховной Рады, а парламент выплатил ему 5 тыс. грн за командировку и 37 тыс. грн в качестве компенсации за ведение депутатской деятельности.

Читайте: Дом не свой и нет машины: Тимошенко задекларировала скромное имущество

Зарплату Луценко получил в 362 тыс. грн, а на командировки - 87 тыс. грн.

Также он написал о доходе в сумме 733 тыс. грн от отчуждения имущества своему брату - Сергей Луценко. Кроме того 132,6 тыс. грн ему подарил сын Александр.

В то же время 2 квартиры в Киеве, жилой дом и земельный участок, которые указал генпрокурор, принадлежат его жене – заместителю главы фракции "Блок Петра Порошенко" Ирине Луценко.

Луценко живет в квартире жены на праве бесплатного пользования. На таком же праве он живет в доме своего тестя – в селе Стоянка на Киевщине.

Читайте: Почти миллион долларов, 2 Mercedes и та же "хатынка": Насалик заполнил е-декларацию

Также генпрокурор указал в декларации служебное авто - Toyota Camry. Другого транспортного средства у него нет, в то время, как его жена владеет двумя автомобилями, среди которых Toyota Land Cruiser 2010 року выпуска, которую угнали.

Генпрокурор добавил, что на счету Укрэксимбанка у него находится 796 тыс. грн, 4,7 тыс. долларов и 1 евро. Наличными Луценко хранит 130 тыс. грн.

В то же время у Ирины Луценко наличными есть 195 тыс. грн, 60 тыс. евро, 300 тыс. долларов, а на банковских счетах хранятся 842 тыс. грн, 2 тыс. долларов и 1,2 тыс. евро в Укрэксимбанке, а также 1,6 млн грн в банке "Столичный".

Читайте: Порошенко заполнил е-декларацию: более 12 млн грн дохода, ковры, люстры и машина химчистки

Кроме того, Луценко задекларировал коллекцию книг и часы.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат Сергей Лещенко задекларировал свою скандальную квартиру, а также более 4,5 млн грн дохода.