УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможность обращения Украины в МВФ обсуждалась на полях "Финансовой двадцатки"

5,6 т.
Возможность обращения Украины в МВФ обсуждалась на полях 'Финансовой двадцатки'

Возможность обращения украинского руководства в МВФ за кредитом, а также ситуация в стране обсуждались на полях "Финансовой двадцатки" в Сиднее. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает РИА Новости.

"На полях "Финансовой двадцатки" было обсуждение ситуации в Украине, обсуждалась возможность обращения украинского руководства в МВФ за получением кредитной поддержки в обмен на структурные реформы", – сказал министр.

Читайте: США выдвинули условия для обращения Украины в МВФ

При этом он подчеркнул, что необходимо сформировать правительство Украины, определиться с органами власти с тем, чтобы новое правительство обратилось в Валютный фонд за таким содействием.

"Мы считаем, что такая ситуация отвечает интересам самой Украины, предстоит большой путь структурных реформ в этой стране, мы желаем ей успехов в этих начинаниях и скорейшей стабилизации ситуации как в политической, так и в социальной сфере", – отметил Силуанов.

Читайте: Украина должна американскому инвестфонду больше, чем МВФ

Напомним, министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Россия подождет с покупкой еврооблигаций Украины, пока в стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика.