УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бюджет-2015: Кабмин обещает не резать социалку и не увольнять учителей и медиков

17,4 т.
Бюджет-2015: Кабмин обещает не резать социалку и не увольнять учителей и медиков

Кабинет министров Украины обещает не трогать социалку и не сокращать учителей и медиков. А также на 2 года запрет проверок для среднего и малого бизнеса, сокращение количества налогов с 22 до 9 и введение налогов на "сверхприбыль".

Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук после утреннего заседании фракции "Народный фронт".

Читайте: Правительство Яценюка закладывает в госбюджет-2015 риск дефолта

"Ситуация на данный момент:

1. Социалка сокращаться не будет. Соцгарантии социально незащищенным и военнослужащим никто не трогает. Не будет, к сожалению, желаемого роста соцгарантий, но и сокращения тоже.

2. На оборону выделяется 84 млрд, и 2 млрд на мобилизационные мероприятия.

3. Вариант сокращения количества учителей и медиков не рассматривается.

4. В 2015 г аппарат органов власти сократится в целом на 20% (в этом году - 10%).

5. На 2 года запрет проверок для среднего и малого бизнеса. Сокращение количества налогов с 22 до 9. Введение налогов на "сверхприбыли", написал Дмитрий Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров 23 декабря представил на рассмотрение Верховной Рады проекты госбюджета на 2015 год и изменений в Налоговый кодекс."Обозреватель" предлагает читателям наиболее резонансные и скандальные из предложенных правительством решений. С подробным перечнем налоговых инициатив правительства можно ознакомиться тут. С подробным анализом проекта госбюджета можно ознакомиться в статье "Бюджет-2015 от Яценюка: что ждет украинцев".