УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мире готова появиться новая резервная валюта

16,3 т.
В мире готова появиться новая резервная валюта

В пятерку мировых резервных валют входят доллар, евро, фунт, иена и швейцарский франк. В то же время, Bitcoin может стать новой резервной валютой, из-за того что его стоимость приближается к $300.

Об этом передает Payspacemagazine.

По словам гендиректора крупнейшего в мире Bitcoin-кошелька Coinbase Брайана Армстронга, такие прогнозы становятся все более вероятными и в течение ближайших 10-15 лет Bitcoin не только станет еще одной резервной валютой, но и займет место доллара США.

Читайте: Отток капитала продолжается: за неделю Россия потеряла $26,2 млн

Французский банк BNP Paribas готов использовать криптовалюту в инвестиционных фондах, уже тестирует технологию и намерен представить результаты тестов в ближайшее время.

"Это начало перемен. Федеральная резервная система США много лет занималась раздуванием доллара, снижением его покупательной способности по отношению к другим товарам, в результате чего многие торговые государства мира, при случае будут рады перейти на другую резервную валюту", — заявил банковский консультант Патрик Баррон.

Кроме того, в список резервных валют может войти китайская национальная валюта юань. На сегодня юань входит в ТОП-5 самых используемых денежных единиц мира.

Как сообщал "Обозреватель", в Великобритании начали печатать пластиковые деньги.