УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму всех потребителей переведут на газ "Черноморнефтегаза"

3,3 т.
В Крыму всех потребителей переведут на газ 'Черноморнефтегаза'

Нелегитимный парламент Крыма постановил с 24 марта удовлетворять потребность в природном газе всех категорий потребителей Крыма за счет ресурса собственной добычи компании "Черноморнефтегаз", которую ранее он "национализировал" и сделал крымским республиканским предприятием, сообщает УНИАН.

Как сообщает пресс-служба нелегитимного парламента автономии, переименовавшегося недавно в Государственный совет Республики Крым, такое решение принято на внеочередном заседании в среду, 26 марта.

Читайте: Крым способен обеспечить потребность в газе из внутренней добычи полуострова – эксперт

Кроме того, "парламент" Крыма постановил: на территории Республики Крым для всех категорий потребителей установлены цены и тарифы на услуги ЖКХ, действовавшие на 17 марта 2014 года.

"Для всех категорий потребителей установлены цены и тарифы на электроэнергию, природный газ, услуги по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению, прочие жилищно-коммунальные услуги, действовавшие на территории Республики Крым по состоянию на 17 марта 2014 года. При этом оплата товаров и услуг осуществляется в гривнях и российских рублях по курсу, установленному Банком Крыма", - говорится в сообщении.

Читайте: В Крыму национализировали активы "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза"

Как сообщил "Обозреватель", по словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Газпром подготовил предложения, а Минэнерго России поручено рассмотреть возможность увеличения добычи газа в аннексированном Крыму в 1,5-2 раза.