УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада приняла 4 закона для получения Украиной $3,2 млрд

3,4 т.
Рада приняла 4 закона для получения Украиной $3,2 млрд

Верховная Рада в четверг, 16 июля, приняла четыре законопроекта, которые открывают Украине доступ к финансированию в объеме 3,2 млрд долларов.

За законопроект № 2029-а по регулированию в сфере коммунальных услуг, который необходим для разблокировки финансирования со стороны Всемирного банка, проголосовал 261 народный депутат из 226 минимально необходимых.

За законопроект № 2956 относительно механизмов влияния на предприятия-должники "Нафтогаза Украины", которые должны усилить дисциплину юридических лиц по уплате задолженности за потребленные энергетические ресурсы, во втором чтении и в целом проголосовал 251 нардеп.

Читайте: Рада упростила получение выплат вкладчикам банков-банкротов

Законопроект № 2873 , относительно уточнения подследственности Национального антикоррупционного бюро поддержали 238 народных депутатов.

Законопроект № 2045-а, по системе гарантирования вкладов физических лиц, который значительно усилит защиту вкладов граждан Украины, в целом поддержали 248 нардепов.

Читайте: Рада разрешила не учитывать доходы участников АТО при расчете субсидии

Как сообщал "Обозреватель", ранее Международный валютный фонд предостерегает Верховную Раду от принятия необдуманных законопроектов в фискальной сфере.