УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-министр финансов России раскритиковал антикризисный план Кремля

12,5 т.
Экс-министр финансов России раскритиковал антикризисный план Кремля

В антикризисном плане правительства России недостает структурных реформ, без которых невозможно преодолеть стагнацию и кризис в экономике России.

Об этом написал экс-министр финансов России и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в своем Twitter.

Кроме того он отметил, что "невозможно компенсировать всем падение реальных доходов. А в инвестпрограмме нужно балансировать крупные стройки и поддержку средних и малых предприятий".

Читайте: Россия уже потеряла $200 млрд из-за падения цен на нефть и санкций – министр финансов РФ

Как сообщал в январе первый вице-премьер Игорь Шувалов, Кабинет министров России консультируется с Кудриным по экономическим вопросам.

Антикризисный план правительства РФ на 2015 год состоит из 60 пунктов и предусматривает 1,2 трлн рублей финансирования из бюджета. Он был опубликован 28 января. Согласно плану, большинство расходов подлежат сокращению на 10%, кроме обороны, сельского хозяйства и международных обязательств России.

Как сообщал "Обозреватель", военный бюджет России в 2015 году составит астрономическую сумму в 3 триллиона 300 миллиардов рублей. Таким образом, бюджет войны вырос на 33% или на 800 млрд рублей, по сравнению с 2014 годом. В то же время, согласно антикризисному плану в бюджете-2015 будут сокращены расходы на медицину, образование, культуру, дороги. Об этом заявил российский оппозиционный политик Борис Немцов.