УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс Bitcoin неслыханно рухнул: все может быть еще хуже

92,5 т.
Биткоин

Курс самой популярной криптовалюты (цифровой валюты, выпускаемой без участия центрального банка) в мире - Bitcoin обвалился 61%. Таким образом стоимость одного Bitcoin упала с $3000 до $1846 только за один день.

Об этом сообщает Coinmarketcap.

Кроме того, по данным издания, за последний месяц общая рыночная стоимость криптовалюты в мире упала почти в два раза: с $ 115 млрд до $ 61 млрд.

То есть, всего лишь за один месяц рынок криптовалюты сильно потерял доверие инвесторов, и они больше не видят возможностей роста этих финансовых инструментов.

Читайте: Криптовалюта Bitcoin становится символом финансовой независимости

"Что ждёт пузырь в дальнейшем: 1300, 850 и 370$ за один биткоин. На 1300 в принципе можно осторожно начинать откупать обратно, полетит ли оно еще ниже - это уже не совсем вероятно. Но если я прав, на 1300 должны бы сходить - к гадалке не ходи. Врочем, я до 850 в сторону покупки даже не смотрю", - пишет блогер Константин Кукушкин.

Также он спрогнозировал, что будет происходить на рынке криптовалюты.

"Вообще в криптовалютах есть хороший индикатор пузырей - это LiteCoin. Который не имеет ни практической ценности, ни интереса у инвесторов, но в пузыри растет як дурной. В этот раз с марта он успел вырасти с 3 баксов до 53, что как бы намекает. В общем пока LiteCoin не сдуется, пузырь крипты будет мучительно лопаться", - отметил Кукушкин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее народный банк Китая уже открыл вакансии, которые относятся к сфере разработки новой цифровой валюты.