УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все вопросы к Корчак: из реестра НАПК пропали сотни деклараций сотрудников ГПУ

16,5 т.
ошибка 404

После возобновления работы реестра Национального агентства по предотвращению коррупции, с сайта НАПК исчезли более 200 деклараций работников ГПУ и военных прокуратур.

Это заметили аналитики проекта "Декларации", сообщают "Наші Гроші".

Отмечается, что до этого сайт НАПК неделю не работал из-за якобы "технических работ". Все пропавшие документы о состоянии чиновников были сохранены аналитиками.

Читайте: "Интернета нет": на Одесчине депутаты заявили о "нереальности" подачи е-деклараций

Большинство госслужащих, чьи декларации оказались скрыты, являются работниками Генеральной прокуратуры Украины и военных прокуратур.

Среди них, в частности, заместители Главного военного прокурора Виктор Король и Дмитрий Борзых , начальник следственного отдела Главной военной прокуратуры ГПУ Сергей Личик и Военный прокурор Мариупольского гарнизона Олег Улановский.

В то же время, по непонятным причинам, в списке оказались главный врач КЛПУ "Городской наркологический диспансер г. Мариуполя" Александр Пиенко , специалист Апелляционного суда Киевской области Светлана Кринина и несколько работников социальных органов.

Читайте: "Волна е-деклараций не за горами": в Раде рассказали, когда сменится руководство НАПК

В свою очередь в НАПК не смогли прокомментировать исчезновение документов, отметив, что вопросами работы ресурса занимается председатель Агентства Наталья Корчак.

Как сообщал "Обозреватель", ранее НАПК пожаловалось правоохранителям на "виновных" в срыве е-декларирования.