УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский банк пожаловался Путину на акты вандализма и убытки в 26 млрд рублей в Украине

4,6 т.
Российский банк пожаловался Путину на акты вандализма и убытки в 26 млрд рублей в Украине

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин доложил президенту России Владимиру Путину об убытках 26 млрд рублей и тяжелых условиях работы в Украине

Он пожаловался Путину, что убытки могут удвоиться к концу года, пишет "Прайм".

Читайте: В Житомире российский банк забросали яйцами и зеленкой

"Мы сегодня получаем возврат лишь половины того, что мы выдали в кредитной работе. И наши убытки с начала года уже составили примерно 26 млрд рублей", - сообщил Костин.

"К этому надо добавить акты вандализма, с которыми мы имеем дело, против наших офисов. Прямые угрозы нашим сотрудникам. Все это, конечно, говорит о том, что ситуация там очень трудная для работы, климат непростой", - сказал он.

Тем не менее, Костин заявил: "Мы считаем, что говорить о приостановке работы там (в Украине) пока не стоит".

Читайте: Немцов спрогнозировал девальвацию рубля и крах банковской системы РФ из-за санкций США

Напомним, уполномоченная Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат из фракции УДАР Ирина Геращенко накануне заявила, что Днепропетровский военный госпиталь принадлежит российскому "ВТБ Банк".

В банке эту информацию опровергли, заявив, что финучреждение никогда не являлось и не является собственником здания в Днепропетровске по адресу ул. Комсомольская, 63 по которому находится Днепропетровский военный госпиталь.