УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед саммитом министры ЕС обсудят торговые дела с Украиной

3,5 т.
Перед саммитом министры ЕС обсудят торговые дела с Украиной

Министры стран Европейского Союза по иностранным делам 7 мая обсудят торговые отношения со странами "Восточного партнерства" и в частности с Украиной.

Об этом сообщили в Совете ЕС, передает Укринформ.

"В рамках подготовки к саммиту в Риге министры стран ЕС обсудят торговые отношения со странами "Восточного партнерства", - сообщили в ЕС.

Кроме того, состоится встреча профильных министров стран-членов и стран "Восточного партнерства", где министры ЕС обсудят трансатлантическое соглашение о партнерстве и инвестициях с США и подготовку к десятой министерской конференции ВТО в декабре.

Читайте: В Евросоюзе призывают Украину разобраться с мошенничеством в энергетике

Украина и ЕС договорились об отсрочке до 1 января 2016 года применение положений Соглашения об ассоциации относительно создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Тем не менее, Россия пытается сорвать углубление экономической интеграции Украины с ЕС.

Как сообщал "Обозреватель", саммит "Восточного партнерства" состоится 21-22 мая в Риге, в котором примет участие высшее руководство Украины и Европейского Союза.

Иностранные СМИ сообщили, что в саммите предусматривается участие председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и председателя Европейского Совета Дональда Туска.

На следующий день после саммита пройдет Международная инвестиционная конференция.